schedule archives – 2015


colobs
2015/11/14(Sat.) 高円寺 U-hA
出演: You Lay Orchestra / ZAWADI BAND / 橋本康史 / colobs / メヒカブレスタンダード
Open 18:00, Start 18:30, Ticket ¥2,000+1d.


colobs
2015/09/26(Sat.) 北参道 Strobe Cafe
『ターボ田口の企て』
出演: ヤミアガリ / colobs / parallelleap / 明日賀友郎
Open 18:30, Start 19:00, Ticket ¥2,000+1d.


colobs
2015/08/22(Sat.) 六本木 Vanilla Mood
『 I_TO_MIC (Ironic Tokyo Microphone) 』
出演: 田中ユウヂ / colobs / urbansuqueeze / SABULUM
Open 19:00, Start 19:30, Ticket ¥1,500+1d.

こちらは企業のプライベートイベントですが、一般のお客様もご来場頂くことができます。


紺エリコ (Support Keyboards)
2015/08/13(Thu.) 大宮 hisomine
『ペルセウス座流星群をみるまえに』
出演: 紺エリコ / 太田ひな / 花田真里奈
Open 18:30, Start 19:00, Ticket ¥2,000adv+1d./¥2,500door+1d.


colobs
2015/08/01(Sat.) 高円寺 U-hA
出演: colobs / センチメンタル岡田とがんばれ根本くんバンド / 吉村かおり / アリソネ / タテジマヨーコ
Open 17:30, Start 18:00, Ticket ¥1,500+1d.


紺エリコ (Support Keyboards)
2015/07/05(Sun.) 北参道 Strobe Cafe
『おとのわ、ひとのわ』
出演: 紺エリコ / いそのじゅんこ / 荒木あゆな / 藤沢郁実
Open 18:30, Start 19:00, Ticket ¥2,000+1d.


紺エリコ (Support Keyboards/PA)
2015/04/26(Sun.) 養源寺 (本堂)
『&SCENE手創り市』
出演: 紺エリコ
Open 13:00, Start 13:30, Charge 投げ銭制 (本堂内飲食禁止)


colobs
2015/04/18(Sat.) 高円寺 U-hA
出演: 芝居小屋 / 秘密のミーニーズ / 空中カメラ / colobs / わたなべよしくに
Open 17:30, Start 18:00, Ticket ¥1,500+1d.


紺エリコ (Support Keyboards/PA)
2015/04/01(Wed.) coffee & gallery ゑいじう
『うたう うたう うたう – 松田奈那子 個展』
出演: 紺エリコ
Open 11:00, Start 18:00, Charge 投げ銭制

※松田奈那子様の個展『うたう うたう うたう』の会期中イベントとなります。
※個展開催期間は 3/31(火)より4/11(土)まで 11:00~19:00 (最終日のみ17:00まで)


colobs
2015/02/01(Sun.) 高円寺 U-hA
出演: まつむらあきひろ / 芝居小屋 / colobs / 棚木竜介と図書館 / komodo Inc
Open 17:30, Start 18:00, Ticket ¥1,500+1d.


紺エリコ (Support Keyboards)
2015/01/31(Sat.) 北参道 Strobe Cafe
『【さえずりが、窓をつたう日】 発売記念企画ライブ』
出演: 紺エリコ / conte / dodo
Open 13:00, Start 13:30, Ticket ¥2,000+1d.


< previous year >  < next year >